Winnita

Bonus di benvenuto Winnita Casino in tre depositi

Il benvenuto di Winnita si sviluppa su tre ricariche e la percentuale sale a ogni passo, fino al 200%. Qui trovi le tabelle complete, le regole e il confronto tra pacchetto casinò e pacchetto sport.

Vedi i dettagli del bonusGioca

Come funziona il pacchetto progressivo

Il pacchetto casinò premia ciascuno dei primi tre depositi in modo separato. Conta l'importo che versi: sotto €50, tra €50 e €99 oppure da €100 in su. Più alta è la fascia, più alta è la percentuale e più free spin ricevi. Inoltre ogni deposito successivo parte da una percentuale superiore al precedente.

Il tetto è di €500 di bonus per ricarica. Completando le tre tappe si arriva a €1.500 di bonus più 300 giri gratuiti. Un versamento sotto i €20 non dà accesso alla promozione.

Primo deposito

Importo versatoBonusFree spin
€20–49100%30
€50–99125%70
€100 o più150%100

Esempio: con €100 sul primo deposito il bonus è del 150%, cioè €150, e i giri gratuiti sono 100. Con €400 il calcolo darebbe €600, ma il bonus si ferma al massimale di €500.

Secondo deposito

Importo versatoBonusFree spin
€20–49125%30
€50–99150%70
€100 o più175%100

La seconda ricarica alza ogni fascia di un gradino. Anche chi resta sul minimo di €20 ottiene il 125%, cioè la stessa percentuale che al primo deposito richiedeva almeno €50.

Terzo deposito

Importo versatoBonusFree spin
€20–49150%30
€50–99175%70
€100 o più200%100

È la tappa più ricca: chi versa €100 o più riceve il doppio dell'importo come bonus. Con €250 si raggiunge già il massimale di €500.

I giri gratuiti su Book of Ra Deluxe

Ogni giro gratuito del benvenuto vale 0,20 € e va usato su Book of Ra Deluxe. Non arrivano in un'unica soluzione ma a lotti, uno ogni 24 ore: 30 giri sono divisi in due lotti da 15, 70 giri in due da 35, 100 giri in quattro da 25. Conviene quindi tornare sul sito nei giorni successivi al deposito per non lasciarne indietro nessuno.

Regole del pacchetto casinò

  • Attivazione con un clic su «Attiva» nella pagina promozioni.
  • 48 ore di tempo per ciascuna tappa.
  • Requisito di puntata x25.
  • Per il requisito pesano soltanto le slot (100%); carte e tavolo restano a zero.
  • Massimo €500 di bonus su ogni deposito.

Il pacchetto sport

Chi gioca soprattutto sulle partite può scegliere il benvenuto sportivo, anch'esso progressivo su tre ricariche ma con soglie d'ingresso più basse.

DepositoMinimoBonusMassimo
Primo€10100%€300
Secondo€15120%€300
Terzo€20150%€300

Il bonus sport va giocato 5 volte, con quota minima 1,75 e soltanto con scommesse singole. Va attivato entro 24 ore e il requisito si completa in 336 ore; per usare le Free Bet ci sono invece 168 ore. Dal bonus si può prelevare al massimo cinque volte il suo importo. Attenzione: se prelevi il saldo reale mentre un bonus sport è attivo, il bonus viene annullato.

Casinò o sport: quale scegliere

Pacchetto casinòPacchetto sport
Deposito minimo€20 per tappa€10, €15, €20
Percentualidal 100% al 200%100%, 120%, 150%
Massimo per tappa€500€300
Totale€1.500 + 300 free spin€1.200
Requisitox25x5, quota minima 1,75
Tempo per attivare48 ore24 ore

Il pacchetto casinò dà di più in valore assoluto e include i giri gratuiti, ma il requisito è più alto e conta solo il gioco sulle slot. Quello sportivo ha cifre più contenute, un requisito molto più leggero e ingressi da €10: è pensato per chi scommette su calcio, tennis e basket.

Dopo il benvenuto

Concluse le tre tappe, le promo non finiscono. Il 90% fino a €200 con 30 giri su Book of Ra Deluxe parte da un deposito di €10 e richiede x40. Chi effettua tre ricariche da €10 in 72 ore sblocca il 150% sul terzo, fino a €1.000, con 150 giri su Hot Triple Sevens. A questo si aggiungono le offerte settimanali e il bonus deposito del proprio livello VIP.

Domande ricorrenti

  1. Da quale importo parte il bonus casinò?
  2. Quanto bonus si può ottenere al massimo?
  3. Le puntate alla roulette contano per il requisito?
  4. Come ricevo i free spin?
  5. Il bonus sport vale anche sulle multiple?
  6. Cosa succede se prelevo durante il bonus sport?
Da quale importo parte il bonus casinò?

€20 per ciascuna delle tre tappe. Sotto questa cifra la ricarica non partecipa alla promozione.

Quanto bonus si può ottenere al massimo?

€500 per deposito, quindi €1.500 sommando le tre tappe, più 300 free spin su Book of Ra Deluxe.

Le puntate alla roulette contano per il requisito?

No. Il wagering x25 avanza solo girando le slot, che pesano il 100%; roulette e gli altri giochi da tavolo o di carte pesano zero.

Come ricevo i free spin?

A lotti ogni 24 ore su Book of Ra Deluxe, da 0,20 € a giro. Per esempio, 100 giri arrivano in quattro lotti da 25.

Il bonus sport vale anche sulle multiple?

No, il requisito x5 si completa solo con scommesse singole a quota minima 1,75.

Cosa succede se prelevo durante il bonus sport?

Il prelievo del saldo reale annulla il bonus sport attivo e le Free Bet non ancora utilizzate.